+7 (495) 730-55-44
+7 (495) 780-78-87

 
< Вернуться к списку новостей

Абсолютно новый кабриолет Chrysler Sebring 2008 модельного года возглавляет сегмент рынка благодаря

  • С помощью абсолютно нового Sebring Convertible отделение Chrysler усилило свои лидирующие позиции как самого популярного в Америке изготовителя кабриолетов
  • Жесткий складной верх убирается одним нажатием на кнопку пульта дистанционного управления
  • Просторный салон позволяет с удобством разместиться четырем взрослым пассажирам; необычное багажное отделение легко вмещает четыре сумки для гольфа, а при сложенном верхе - две сумки для гольфа
  • Впечатляющие ездовые качества сочетаются с низким расходом топлива (8,39 л/100 км)

Компания Chrysler подняла планку для сегмента кабриолетов, представив полностью новую модель Chrysler Sebring Convertible. Этот полностью переработанный Sebring Convertible создан на базе новой платформы для автомобилей класса D и предлагает покупателям то, что не может предложить ни один другой кабриолет: плавная и элегантная внешность Chrysler, впечатляющие ездовые характеристики и низкий расход топлива, просторный салон, удобный для четырех пассажиров, и достаточное место в багажнике, способном вместить две сумки для гольфа даже при сложенном верхе.

Впервые для нового Sebring Convertible 2008 модельного года предлагается окрашенный в цвет кузова стальной складной жесткий верх, который складывается одним нажатием на кнопку пульта дистанционного управления. Верх, который имеет стандартный электропривод складывания и установки, обеспечивает Sebring Convertible преимущества, характерные для купе, а также настоящее чувство нахождения на открытом воздухе, причем все это за весьма приемлемую цену.

«Самый любимый в Америке кабриолет стал еще лучше», - сказал Джордж Мэрфи (George Murphy), первый вице-президент, отвечающий за маркетинг на международном рынке отделения Chrysler. – «Абсолютно новый Chrysler Sebring Convertible обладает небывалым сочетанием четкого ощущения дороги, спортивного управления, передовых технологий, а также огромным пространством для пассажиров и агрегатов. Фактически, новый Sebring Convertible является единственным кабриолетом в этом классе, который может разместить в своем багажнике две сумки для гольфа. Для этого автомобиля пределом на рынке является небо».

Элегантный дизайн внутри и снаружи, сверху или снизу

При создании облика Chrysler Sebring Convertible 2008 модельного года дизайнеры отделения Chrysler черпали вдохновение в демонстрационных залах будущего своей компании. С первых эскизов до серийного автомобиля образ нового кабриолета создавался так, чтобы он напоминал своего старшего брата - нового седана, и напоминал безошибочно. Кроме того, кабриолет был вытянут, чтобы обеспечить достаточное пространство в багажном отделении при сложенном верхе.

«Под любым углом зрения дизайн абсолютно нового Sebring Convertible соответствует сути марки Chrysler», - заявил Тревор Крид (Trevor Creed), старший вице-президент по дизайну. – «Дизайн нового Chrysler Sebring Convertible 2008 модельного года является образцом выразительности, совершенства, спортивности и страсти».

При взгляде спереди новый Sebring Convertible имеет много общих с седаном черт, включая характерные для Chrysler облик и форму передней облицовки, а также уникальный «скульптурный» капот, который подчеркивает типичные для марки Chrysler элегантные линии. «Крылатая» эмблема Chrysler расположена вверху посередине облицовки и чуть ниже передней кромки капота. Большие сдвоенные фары заходят на боковые поверхности крыльев, где профиль нового Sebring Convertible принимает собственную форму.

По сравнению с предыдущей моделью, колесная база нового Chrysler Sebring Convertible 2008 модельного года увеличена на 7,4 см. Он стал выше на 9 см и шире на 5 см. Его габаритная длина больше, чем у седана, на 7,6 см, поэтому боковины кузова удлинились, что дало возможность даже при сложенном верхе разместить в багажнике две сумки для гольфа. Профиль автомобиля Sebring Convertible определяется длинным капотом, длинной линией крыши и высокой поясной линией с хромированной накладкой, которые при поднятом верхе придают автомобилю стройность и элегантность. Дизайнеры уменьшили ширину задних стоек кузова, улучшив вид сбоку и обзорность назад при поднятом верхе. «Скульптурный» характер образующих линий кузова, линий ниже уровня дверных ручек и на нижней части боковин придает Sebring Convertible спортивный облик.

В задней части кузова для улучшения обзорности и визуального восприятия установлены широкие задние фонари и крышка багажника. Задние противотуманные фонари, вмонтированные в фонари заднего хода, позволили сохранить одинаковый внешний вид для моделей, предназначенных для продажи в разных странах мира.

Мастерство мирового уровня

Салон нового Chrysler Sebring Convertible 2008 модельного года отличается современным дизайном с особым вниманием к качеству, деталям, и их исполнению. Мягкие поверхности отделки салона, в том числе верхней части передней панели и дверных подлокотников, дополняют роскошь салона этого кабриолета.

Оформление центральной части передней панели, выполненное в стиле крылатой эмблемы Chrysler, включает характерные для Chrysler аналоговые часы, вокруг которых расположены сдвоенные выходные отверстия системы отопления и кондиционирования. Также в передней панели Sebring Convertible имеется запирающийся перчаточный ящик, в котором можно без опасений хранить важные документы и небольшие предметы. Центральная напольная консоль отличается двойным отсеком для хранения вещей и передвижным подлокотником, который можно сдвинуть  почти на 8 см, чтобы обеспечить удобное положение для любого водителя.

В удобном и просторном салоне нового Sebring Convertible могут  без проблем разместиться четыре пассажира. Они располагаются на 6 см выше, чем на предыдущей модели Sebring Convertible, что дает им «командные» позиции во время движения. У задних пассажиров также имеется большое пространство для ног и головы, что делает этот кабриолет удобным для использования круглый год.

Салон Chrysler Sebring Convertible Limited будет иметь оттенки кремового и бежевого цвета, а его сиденья будут обиты натуральной кожей сиденьями. Контрастными элементами в оформлении салона являются алюминий, хром и  «черепаховый панцирь».

Исключительное внимание к деталям

Группа создателей Sebring Convertible исключительное внимание уделила деталям, одновременно стремясь облегчить водителю и пассажирам пребывание в автомобиле и обеспечивая цельность дизайна. В итоге получился Chrysler Sebring Convertible 2008 модельного года, который обладает множеством стандартных новинок, одновременно неожиданных и радостных для водителя и пассажиров:

  • Достаточно просторное багажное отделение, в котором разместятся четыре сумки для гольфа при поднятом и две сумки для гольфа при сложенном верхе
  • Дистанционное управление складным верхом с помощью пульта
  • Стандартная крышка с электроприводом, которая аккуратно закрывает верх кабриолета в сложенном состоянии
  • Встроенные в передние и задние сиденья ремни безопасности, которые имеют приятный вид, делают более удобным нахождение на сиденье и облегчают пассажирам попадание на заднее сиденье
  • Заднее сиденье с удобной посадкой, поскольку сиденье переднего пассажира имеет память на регулировки по длине и углу наклона спинки
  • Имеется возможность дистанционного запуска двигателя, что позволяет водителю прогреть или охладить салон своего кабриолета, не подходя к автомобилю
  • Ветровое стекло, снижающее аэродинамический шум и шумы от дороги
  • Запирающийся перчаточный ящик, в котором можно без опасений хранить важные документы и небольшие предметы как при поднятом, так и при сложенном верхе
  • Подогреваемый или охлаждаемый подстаканник, который сохранит горячие напитки горячими, а холодные - холодными
  • Обивка сидений из стойкой к загрязнениям и запахам антистатической ткани YES Essentials®
  • Задние подстаканники, которые для удобства пассажиров расположены на задних боковинах кузова
  • Карман для дорожных карт на спинке сиденья переднего пассажира
  • Обивки дверей с карманом для дорожных карт

Впечатляющие ездовые качества при низком расходе топлива

Chrysler Sebring Convertible будет поставляться в Россию, начиная с весны 2008 года, с жестким складным верхом и бензиновым двигателем объемом 2,7 литра и автоматической коробкой передач. Этот двигатель обеспечивает покупателям, предъявляющим высокие требования к цене и техническим характеристикам, мощность двигателя V6 при стоимости, сравнимой с ценой 4-цилиндровых силовых агрегатов конкурентов. Этот 2,7-литровый двигатель V6 развивает максимальную мощность 189 л.с. и максимальный крутящий момент 259 Нм. При этом величина крутящего момента, развиваемого им на малых частотах вращения коленчатого вала (примерно 850 об/мин), выше по сравнению с предыдущим двигателем того же рабочего объема. Он обеспечивает автомобилю расход топлива 11,77 л/100 км в городских условиях и 8,39 л/100 км по шоссе.

ПРОЧНАЯ ОСНОВА ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПЛАВНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Для Chrysler Sebring Convertible 2008 модельного года был создан очень прочный каркас кузова, чтобы обеспечить тихое и комфортабельное движение и устранить вибрацию капота даже при убранном верхе. По сравнению с моделью, которую заменил новый Sebring Convertible, каркас его кузова значительно жестче на изгиб и на кручение (особенно на изгиб) благодаря порогам очень больших размеров. Фактически, новая переднеприводная компоновка и трехобъемный дизайн этого автомобиля обеспечили увеличение жесткости кузова на кручение в 2,5 раза и на изгиб в 1,5 раза по сравнению с кабриолетом предыдущего поколения. Такие улучшения сделали каркас нового Sebring Convertible жестче каркасов других кабриолетов, представленных на рынке и стоящих на тысячи долларов дороже.

Дуновение свежего ветра

Полностью новый Chrysler Sebring Convertible привнес в сегмент американских кабриолетов новое понимание функциональности и технологичности. Перечень новых и передовых устройств включает в себя  самую современную информационно-развлекательную и навигационную систему MyGIG, подогреваемый и охлаждаемый подстаканник, обивку сидений из стойкой к загрязнениям ткани YES Essentials® и такую особенность, которая понравится всем владельцам кабриолетов, - возможность убрать складной верх и опустить все четыре стекла нажатием на кнопку пульта дистанционного управления.

«Полностью новый Chrysler Sebring Convertible делает для сегмента кабриолетов то, что сделал Chrysler 300 для сегмента автомобилей бизнес- класса, а полностью новый Sebring Sedan - для сегмента седанов среднего класса», - заявил Дэвид Руни (David Rooney), директор по международному и коммуникации Chrysler. – «Такие особенности делают жизнь водителя и пассажиров проще и безопаснее, а накопленный опыт вождения намного более приятным для всех».

Chrysler Sebring Convertible 2008 модельного года оборудован самой современной информационно-развлекательной и навигационной системой MyGIGä, которая повысила планку для внутриавтомобильных средств связи. Это лучший в своем классе комплекс следующего поколения отличается тонкопленочным транзисторным дисплеем с сенсорной панелью, который может поддерживать 65000 цветов, обеспечивать трехмерную графику и анимацию, а также многочисленные размеры и стили шрифтов. Система MyGIG воспринимает речевые команды и обладает многими новыми возможностями для воспроизведения музыки, аудиосигналов, фильмов и индивидуального воспроизведения рисунков. В их числе:

  • Дисковод для жесткого диска на 20 гигабайт, на котором имеется Музыкальный автомат для формирования музыки и рисунков на жестком диске
  • Универсальный интерфейс (USB) обеспечивает совместимость с MP3 и запись файлов форма WMA, MP3 и JPEG на жесткий диск
  • База данных Gracenote®, установленная на жестком диске, которая обеспечивает определение музыкального фрагмента, в том числе композитора, исполнителя и название
  • Возможность составления списка файлов для воспроизведения, чтобы обеспечить простой доступ к файлам
  • Запись речевых напоминаний, которая позволяет с помощью вмонтированного в зеркало заднего вида микрофона записывать сообщения продолжительностью до 3 минут
  • Экран, на котором можно воспроизводить кинофильмы (при условии, что автомобиль неподвижен)
  • Спутниковое радио SIRIUS®, которое круглосуточно предоставляет слушателям по всей стране более 125 каналов лучшей музыки, концертов и информации. Это некоммерческие музыкальные, спортивные, новостные, развлекательные станции и каналы, передающие сообщения о дорожной обстановке и погоде
  • Автоматическая система связи UConnect™, в которой используется технология Bluetooth® для обеспечения беспроводной связи с помощью речевых команд между совместимыми телефонами пассажиров и бортовым приемным устройством автомобиля Sebring Convertible. Это обеспечивает безопасность, свободу, пользу и гибкость

Передовые устройства безопасности

Полностью новый Chrysler Sebring Convertible 2008 модельного года обладает также уникальным сочетанием лучших в своем классе систем безопасности, предназначение которых заключается в обеспечении безопасности пассажиров как при сложенном, так и при поднятом верхе.

С 2008 года все ремни безопасности в автомобиле крепятся к сиденьям, что значительно удобнее для водителя и пассажиров, а пассажирам заднего сиденья облегчает посадку и высадку.

В каркасе безопасности автомобиля Sebring Convertible применены детали из двухфазной высокопрочной и особо высокопрочной стали, предназначенной для защиты пассажиров при любых ситуациях. Усилители дверей помогают защитить пассажиров при боковых столкновениях.

Сверхпрочный каркас безопасности Sebring Convertible дополнен стандартными многостадийными передними подушками безопасности, а также стандартными боковыми подушками безопасности передних пассажиров. Антиблокировочная система является стандартным оборудованием для всех вариантов Chrysler Sebring Convertible 2008 модельного года. Предлагается также электронная система поддержания курсовой устойчивости.

Производство Chrysler Sebring Convertible 2008 модельного года

Производство Chrysler Sebring Convertible 2008 модельного года  для Российского рынка начнется в первом полугодии 2008 года на модернизированном сборочном заводе Sterling Heights, штат Мичиган. Двигатель V6 рабочим объемом 2,7  – на заводе по производству двигателей в Кеноша, штат Висконсин.

11.12.2006

< Вернуться к списку новостей