+7 (495) 730-55-44
+7 (495) 780-78-87

 
< Вернуться к списку новостей

Chrysler California Cruiser заставляет по-новому взглянуть на дизайн популярного автомобиля

Пеббл Бич (США, штат Калифорния) - на традиционном торжественном вечере в честь жюри и организаторов 52-го Конкурса элегантности в Пеббл Бич, группа "Крайслер" представила автомобиль Chrysler California Cruiser, открывающий новую линию в дизайне концептов-каров.

Новый концепт-кар California Cruiser создан по американским канонам автомобильного дизайна, в духе которого выполнена успешная модель PT Cruiser. "Создав PT Cruiser, мы открыли новый сегмент и фактически по-новому определили сочетание дизайна и универсальности на рынке небольших автомобилей," - отмечает Джим Шроер (Jim Schroer), исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу группы "Крайслер". "Этот автомобиль предугадал запросы и пожелания потребителей в различных странах. Сегодня мы представляем концепцию автомобиля, который может стать следующим в линейке "Крайслер" - California Cruiser".

Легко меняющийся дизайн автомобиля, две большие двери, инновационная дверь багажного отсека, многофункциональный интерьер - иными словами, Chrysler California Cruiser развивает достоинства, понравившиеся покупателям PT Cruiser. У концепта просторный салон, в котором могут удобно разместиться 4 человека и их багаж, также салон может быть трансформирован в удобный гостиничный номер на двоих. Внешний вид концепт-кара California Cruiser остался верен стилю, который создал PT Cruiser, но, одновременно, обрел и новые черты.

"Этот концепт-кар знакомит с новым лицом Chrysler в PT Cruiser", - говорит Тревор Крид (Trevor Creed), первый вице-президент по дизайну. "Дугообразный вырез фар с зубцом внизу, хромированная решётка радиатора, бампер объединённый с кузовом это то, что пришло в California Cruiser из стилевого направления, начатого Сhrysler Crossfire и Pacifica. Чёткие, жёсткие линии дизайна этих машин также повлияли на профиль и дизайн задней части кузова Chrysler California Cruiser."

Chrysler California Cruiser будет представлен публике на Парижской автомобильной выставке 2002 г. Тогда же станут известными и большинство технических особенностей этого автомобиля.

Группа "Крайслер" представила первый концепт-кар, очерчивающий стиль PT Cruiser, на Женевском автомобильном салоне весной 1998 г. под обозначением Pronto Cruizer. Впоследствии, в 1999 г. был представлен концепт-кар PT Cruiser, который оставался в этом качестве самое короткое время в истории компании, поскольку уже через 5 месяцев на автомобильной выставке в Детройте был представлен серийный образец. Мировая премьера концептов Chrysler GT Cruiser и Panel Cruiser состоялась в 2000 г., а в 2001 г. на автомобильной выставке в Нью-Йорке была представлена стилистическая концепция Chrysler PT Cruiser Convertible.

Концепт-кар GT Cruiser предшествовал выпущенномувскоре Chrysler PT Turbo, а планы по производству Chrysler PT Convertible были оглашены на Нью-Йоркском выставке в 2002 г. PT Cruiser Convertible появится у дилеров весной 2004 г. Chrysler PT Cruiser 2003 производится на сборочной фабрике Toluca в Мексике. В период с момента представления серийного образца в феврале 2000 г. до июля 2002 г. по всему миру было продано около 444000 автомобилей Chrysler PT Cruiser.

23.10.2002

< Вернуться к списку новостей